Четверг, 16.05.2024, 21:40

Зеленодольская школа

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Самоонализ 2012
Самоонализ 2012
Анализ работы МБОУ « Зеленодольская СОШ» Школа располагается в с. Зеленодольск , которое находится в 43км от районного центра. Село основано в 1930 г. Все жители живут в частном секторе. В селе проживает 498 человек. Есть неблагополучные семьи, где родители употребляют алкоголь. На территории села имеется Дом творчества, библиотека, которые являются помощниками школы в удовлетворении интеллектуальных и эстетических потребностей учащихся. В последние годы наблюдается резкий рост детей из малообеспеченных семей, так как по сути на территории села осталось 1 предприятие: ГУП «Кваркенский лесхоз». Социальный состав родителей довольно однообразен: безработные, частные предприниматели. Школа поддерживает тесную связь с родителями. Но большинство родителей ограничивает своё сотрудничество со школой, контролем за выполнением домашнего задания. Наиболее активными являются родители начальных классов. В школе активно работает родительский комитет. Родители оказывают помощь при ремонте классных комнат . Соблюдаются права учащихся на участие в кружковой работе, право на образование, Декларация прав человека. В 2011-2012 учебном году в школе работало 14 педагогов, 1 библиотекарь (0,5 ставки). Из числа14 учителей – имеют высшую категорию (14%), 1 категорию (50%), 2 категорию 14%, 14% - б/к Цели и задачи школы: Основной методической целью работы МБОУ «Зеленодольская СОШ» является: создание условий для воспитания образованной, нравственной, здоровой и предприимчивой личности, которая может самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозировать их возможные последствия, способной к сотрудничеству, отличающейся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающей развитым чувством ответственности за судьбу школы, села, страны. Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи: -Обеспечение равного доступа к полноценному качественному образованию. -Обеспечение современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства. -Повышение уровня готовности учащихся к политехническому и социальному выбору. -Воспитание коммуникабельности и толерантности. -Формирование современного мышления. -Интенсивное опережающее образование учащихся и взрослого населения. -Формирование российского самосознания и самоидентичности. -Повышение профессиональной квалификации работников. -Социальная защита детей, лишенных попечения родителей.
Просмотров: 432 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: