Четверг, 16.05.2024, 06:56

Зеленодольская школа

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Образовательные услуги
Образовательные услуги
Устав МБОУ "Зеленодольская СОШ"                                                                                                п.2.2.
  "Бюджетное образовательное  учреждение "Зеленодольская средняя общеобразовательная школа" является общеобразовательным учреждением,осуществляющим образовательный процесс:
-реализует общеобразовательные программы начального общего,основного общего,среднего (полного) общего образования;
-реализует программы дополнительного образования
  П.2.3.Бюджетное учреждение создаёт условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение бесплатного начальногог общего,основного общего,среднего(полного) общегов пределах федеральных государственных стандартов,если образование данного уровня гражданин получает впервые.
  п.2.6.Бюджетное учреждение может осуществлять следующую приносящую доход деятельность:
   а)образовательную и развивающую:
    -изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ,предусмотренных учебным планом (риторика,экология,технология самостоятельной работы,журналистика,литературное краеведение,литературное творчество,литературоведение,введение в языкознание,второй иностранный язык,молекулярная биология,физиология человека,алгоритмизация и програмирование);
   -репетиторство с обучающимися;
   -подготовка в средние и высшие профессиональные учреждения;
   -создание спортивных и физкультурных секций;
   -организация театральной,танцевальной студий,хора;
   -организация кружков по обучению по обучению игре на музыкальных инструментах,кройке и шитью,вязанию,декоративно-прикладного творчества;шахматы
-организация компьютерных курсов;
 -Создание групп по адаптациии подготовке детей к обучению в школе,для детей не посещающих бюджетное учреждение(школа раннего развития 5-6 лет).
 б)образовательно -оздоровительную:
  -создание секций,групп по обучению и укреплению здоровья(гимнастика,аэробика,ритмика,лёгкоатлетическая гимнастика,плавание)
  в)Иную с учётом требований законодательства РФ:
  -предоставление населению доступа в сеть "Интернет";
  -предоставление в аренду спортивного зала,помещения школьной столовой для проведения торжественных мероприятий с учётом требований Федерального закона от 24.07.1998г. №124-ФЗ "об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации"
  -предоставление в аренду для населения трактора МТЗ-82,находящегося на балансе школы;
  -вспашка земельных участков для населения;
  Предоставление населению в пользование имеющихся транспортных средств;
  -предоставление в пользование населению имеющихся в школе станков,механизмов,оборудования и инвентаря;-проведение молодёжных дискотек;

п.2.7.При осуществлении приносящей доход деятельности Бюджетное учреждение руководствуется законодательством РФ,регулирующим эту деятельность.
Просмотров: 394 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: